Дмитрий Ярошенко выиграл спринтерскую гонку на этапе Кубка мира по биатлону
rbu-biathlon.ru

Россиянин Дмитрий Ярошенко одержал победу на стартовавшем в пятницу в австрийском Хохфильцене втором этапе Кубка мира по биатлону. В 10-километровой спринтерской гонке с двумя огневыми рубежами он допустил только один промах на стрельбе стоя и финишировал с результатом 23 минуты 57,8 секунд.

Ярошенко на 37,7 секунды опередил второго призера норвежца Оле Эйнара Бьорндалена. Третье место на пьедестале занял еще один россиянин Андрей Маковеев, уступив результату Ярошенко 51 секунду. В первой десятке также финишировали Иван Черезов (5) и Максим Чудов (6).

В спринтерском зачёте Кубка мира после двух проведённых гонок Ярошенко делит первое место с Бьорндаленом. Черезов занимает третье место. В общем зачёте Кубка мира на первое место вышел Бьорндален, за которым следуют Ярошенко, Черезов и Чудов. В число первых 15 биатлонистов вошли сразу семь россиян.

Мужская гонка преследования на 12,5 километров пройдет в субботу, а в воскресенье состоится эстафета 4х7,5 км.