Россияне выиграли у финнов

Сборная России выиграла второй матча в рамках "Шведских хоккейных игр". Соперниками россиян стали хоккеисты Финляндии, которые уступили 1:4. Все четыре шайбы были заброшены во втором периоде.

В первом периоде игра была, словно, чем-то отягощена. Никак не мог наладиться вход в зону, а нападающие застревали в средней зоне. Финны планировали добиться успеха малой кровью, не пытаясь взвинтить темп, играя по ситуации.

Во втором периоде, а особенно в его второй половине россияне воспрянули духом. Именно в это время были проведены все четыре шайбы.

Сначала после одной из атак Мика Норрена отбил шайбу после дальнего броска Твердовского в правую от себя сторону, но ее подхватил Кривокрасов, чуть сблизился с воротами и бросил, Норрена толком не успел переместиться в правый угол, и счет открыт. Во втором голевом моменте львиная доля заслуг принадлежит Сушинскому, который за воротами обыграл защитника, отдал пас из-за ворот на Прокопьева. После броска последнего, но шайба попала в штангу, отскочила в противоположную броску сторону, где был Твердовский, который отправил шайбу в пустые ворота.

В третьем моменте ошибся Нисканен, отдав неточный пас, и шайба оказалась у Овечкина, который прошел слева и сильно низом бросил в дальний угол. И, наконец, Сушинский вышел один на один, но не стал бросать или обыгрывать Норрену, подождал наезжающего Гуськова, отдал партнеру, и Гуськов поразил ворота. В третьем периоде финны отыграли один гол, однако россияне в итоге взяли верх.