Марио Лемье
Архив NEWSru.com
Марио Лемье
 
 
 
Марио Лемье
Архив NEWSru.com

Центрфорвард "Питтсбург Пингвинз" Марио Лемье, возможно провел последний матч в чемпионате НХЛ. В матче с "Бостоном" который состоялся первого ноября он получил травму, после которой не выходил на лед. В среду врачи вынесли диагноз, согласно которому Лемье пропустит весь остаток сезона.

Впрочем, пока "СуперМарио" надеется, что вернется к играм в следующем году. 38-летний Лемье, который помимо того, что играет за "Питтсбург", является еще и хозяином команды, проходил терапевтическое лечение на больном колене. Однако доктора заявили, что для полного восстановления Марио потребуется операция.

Сам Лемье пока выглядит оптимистом. "Я надеюсь, что уже в следующем сезоне я вернусь на лед и сыграю в одной тройке с несколькими игроками, которые уже сейчас прогрессируют не по дням, а по часам. Конечно, я очень разочарован, что в этом чемпионате сыграть уже не смогу, но в будущее смотрю с оптимизмом", - отметил Лемье.

Всего Лемье провел в этом чемпионате десять матчей, в которых набрал девять (1+8) очков. Напомним, что Марио, в свое время вернулся на площадку после излечения от болезни Ходжкина. В своей карьере Лемье шесть раз становился лучшим бомбардиром регулярного сезона, а всего в НХЛ он провел 889 матчей, в которых набрал 1701 (683+1018) очков.

В последние годы "Питтсбург" надеется только на свою молодежь, так как команда распродала всех ветеранов из-за финансового кризиса, который поразил "Питтсбург".