"Моя кандидатура не пройдет, и главным тренером сборной России по футболу станет возглавляющий ЦСКА Валерий Газзаев". Такое мнение относительно возможного решения исполкома Российского футбольного союза (РФС) о назначении нового наставника высказал сегодня в интервью корр. ИТАР-ТАСС бывший главный тренер национальный команды, а ныне вице-президент подмосковного клуба "Химки", выступающего в первом дивизионе чемпионата России, Анатолий Бышовец.

На исполкоме РФС 8 июля будет сделан анализ выступления сборной на чемпионате мира и решен вопрос об отставке Олега Романцева. Бышовец входит в число кандидатов на пост главного тренера сборной России, но в свое назначение не верит и даже отказался обсуждать этот вопрос.

- Какие действия, на Ваш взгляд, предпримет новый наставник команды, и в каком направлении он должен строить свою работу?

- Я считаю, что он возьмет за основу мою концепцию, которую я предлагал еще в 1998 году, когда пришел к руководству сборной. Иными словами, предстоящий чемпионат Европы должен стать плацдармом для создания новой команды, которую нужно обновлять. На мой взгляд, последние четыре года были потеряны впустую.

Напомним, что Бышовец возглавлял команду с сентября по декабрь, за это время были проиграны все три официальных матча.