Дмитрий Аленичев уходит из "Порту"
Архив NEWSru.com
Дмитрий Аленичев уходит из "Порту"
 
 
 
Дмитрий Аленичев уходит из "Порту"
Архив NEWSru.com

Российский полузащитник Дмитрий Аленичев уходит из португальского "Порту". Пока неизвестно, какой клуб будет следующим в карьере обладателя Кубка УЕФА и победителя Лиги чемпионов. Однако в "Порту" заявили, что на Аленичева нашелся покупатель.

"Он покинет нашу команду, потому что есть клуб, готовый заплатить нам за его переход 600 тысяч евро", - заявил на официальном сайте "Порту" президент чемпионов Португалии Жоржи-Нуну Пинту да Кошта.

"Мы примем это предложение, потому что игроку уже 32 года и у него есть возможность заключить контракт на три года и зарабатывать больше, чем у нас. В некотором смысле это - награда футболисту за огромный вклад в игру "Порту", в особенности - в финалах еврокубков".

Напомним, что московский "Спартак" проявил интерес к Аленичеву еще в начале прошлого сезона и поддерживал этот интерес, пока не добился согласия игрока, которое было получено во время подготовки сборной России к ЕВРО-2004, сообщает "Советский Спорт". Контракт полузащитника истекает в конце следующего сезона. Добавим, что Аленичев является единственным игроком в истории "Порту", который забил в обоих финалах еврокубков.

Что касается "Спартака", то управляющий директор команды Юрий Первак на встрече с журналистами в понедельник заявил, что надеется, что переговоры с "Порту" закончатся положительно и вопрос с Аленичевым на следующей неделе будет решен.