"Зенит" не ведет переговоров с "Челси" о трансфере Аршавина
sportreport.ru
"Зенит" не ведет переговоров с "Челси" о трансфере Аршавина
 
 
 
"Зенит" не ведет переговоров с "Челси" о трансфере Аршавина
sportreport.ru

Испанская "Барселона" и петербургский "Зенит" прекратили переговоры о возможном переходе футболиста Андрея Аршавина в каталонскую команду. С другими клубами, включая лондонский "Челси", питерцы по этому вопросу не общались.

"В ходе переговоров между ФК "Зенит" и "Барселоной" каталонский клуб не улучшил свое первоначальное предложение по стоимости трансфера Андрея Аршавина в 15 миллионов евро и отказался от продолжения переговоров о приобретении игрока, которым намеревался усилить резерв команды, - говорится в заявлении пресс-службы клуба. - Предложений от других клубов о переходе Андрея Аршавина в адрес ФК "Зенит" не поступало и, соответственно, переговоры о трансфере футболиста не ведутся".

Ранее в понедельник руководство "Зенита" официально заявило, что переговоры о продаже Андрея Аршавина в "Челси" - лишь домыслы журналистов.

"Единственным запросом о возможной покупке форварда было предложение испанской "Барселоны", - отмечает пресс-служба. - Информация, распространяемая СМИ, о переговорах "Зенита" с английским "Челси" не соответствует действительности".

Напомним, что "Зенит" заинтересован в продлении контракта с Аршавиным, в связи с чем начаты соответствующие переговоры, предусматривающие существенное улучшение его условий. По неофициальной информации, клуб готов платить Аршавину до 5 миллионов евро в год.

Губернатор Петербурга призвала не удерживать Аршавина в "Зените"

Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко считает закономерным стремление Андрея Аршавина уйти в солидный европейский футбольный клуб.

"Конечно, будет очень жалко, если Андрей уйдет из "Зенита", но я его понимаю. Я знаю, что для него это не вопрос денег, в этом у него нет проблем, а это вопрос его карьеры, роста. Любой профессионал всегда хочет достичь следующей ступени, и, конечно, игра в европейском клубе позволит ему сделать футбольную карьеру", - сказала Матвиенко в интервью "Эху Москвы" в понедельник.

Она отметила, что такому стремлению Аршавина "не стоит препятствовать насильно".

"Я думаю, что мы в состоянии вырастить нового Аршавина. Для этого уже очень многое делается. Я лично понимаю Андрея, и думаю, что другие тоже поймут", - цитирует губернатора "Интерфакс".