Пресс-служба РФС

Мужская студенческая сборная России по футболу проиграла команде Ирландии в заключительном матче группового этапа на Универсиаде в Южной Корее и не смогла пробиться в плей-офф турнира. Девушки громят соперниц и сыграют с Бразилией.

Игра группы D завершилась поражением россиян со счетом 1:2. Единственный мяч нашей команды на 79-й минуте забил Павел Карасев.

Подопечные Павла Макеева набрали 4 очка и заняли третье место в квартете D, пропустив в плей-офф сборные Ирландии и Уругвая. Теперь россияне продолжит борьбу лишь за 9-16 места. Матчи пройдут с 11 по 13 июля, передает пресс-служба РФС.

Между тем женская студенческая сборная России под началом Елены Фоминой выступает на Универсиаде гораздо успешнее. В понедельник наши девушки разгромили Колумбию со счетом 8:0 и теперь в 1/4 финала плей-офф в среду сыграют с победителем группы C Бразилией.

Вторым четвертьфиналистом турнира от квартета B стала Япония, которая взяла верх над Мексикой (2:0) и по разнице мячей обошла нашу команду в итоговой таблице, получив в соперницы китаянок.