Архив NTVRU.com
ВСЕ ФОТО

Бешеный поток заявок на 750 остающихся билетов на матч футбольных сборных России и Японии сегодня на некоторое время полностью вывел из строя японскую систему обслуживания мобильных телефонов по всей стране. Из-за колоссального количества обращений вышел из строя сайт в интернете Японского оргкомитета чемпионата мира по футболу, через который было решено реализовать еще 750 билетов.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в крупнейшей национальной компании сотовой связи NTT DoCoMo, прием заявок по телефону начался ровно в 12.00. по местному времени (07.00 по московскому времени). За первые три минуты на указанный номер было совершено более 2 миллионов звонков. Из-за пикового перенапряжения линий в 12.06. по токийскому времени полностью отключилась аппаратура обслуживания мобильных телефонов по всей Японии. Сейчас поломка устранена, и руководство DoCoMo оправдывается тем, что никак не ожидало такого ажиотажа.

Несмотря на все сбои, 750 билетов на матч Россия-Япония, который состоится 9 июня в городе Иокогама, были проданы по телефону за двадцать минут. Проблемы со сбытом через интернет продолжаются.