"Детройт" сравнивает счет в финальной серии Кубка Стэнли
Архив NTVRU.com
 "Детройт" сравнивает счет в финальной серии Кубка Стэнли Артур Ирбе

Артур Ирбе

Сегодня ночью по московскому времени на "Джо Луис Арене" в Детройте был сыгран второй поединок финала Кубка Стэнли. В упорнейшем матче "Детройт" одержал победу над "Каролиной" со счетом 3:1 и восстановил равновесие в серии 1-1, а "ураганы" потерпели первое в последних семи выездных матчах поражение, выиграв до этого в гостях шесть раз подряд.

В первом периоде соперники обменялись голами в исполнении Кирка Молтби и Рода Бриндамора, и до середины третьей двадцатиминутки на площадке сохранялось равновесие. Однако на сей раз хозяева решили не доводить матч до овертайма, в которых так везет конкурентам ("ураганы" выиграли в этом цикле уже семь встреч в дополнительное время), а решили исход матча в свою пользу. За пять минут до конца основного времени Никлас Лидстрем вывел "Детройт" вперед, реализовав численное преимущество. А затем подопечные Скотти Боумэна, не давая сопернику опомниться, закрепили свой успех. Всего через 13 секунд после гола Лидстрема Крис Дрэйпер кистевым броском установил окончательный счет в матче - 3:1.

Таким образом, латышу Артуру Ирбе из "Каролины" не удалось одержать вместе с клубом 11-ю победу в плей-офф, хотя он справился с 27 бросками из 30 и сумел выручить свою команду, когда опасно атаковал Игорь Ларионов. Из россиян отметился только Сергей Федоров, ассистировавший Лидстрему.

Третий матч состоится 8 июня в Каролине, а четвертый также пройдет на площадке "ураганов".