Легендарный чешский хоккеист Яромир Ягр, которому в феврале исполнилось 47 лет, не исключает, что продолжит профессиональную карьеру в следующем сезоне.

В настоящее время ветеран является владельцем и действующим игроком клуба "Кладно", в котором начинал хоккейную карьеру в 1980-е годы. В минувшем сезоне он помог этой команде пробиться в элитный дивизион чемпионата Чехии, забросив четыре шайбы в решающей игре.

Хоккеист пока не принял окончательного решения касательно продолжения карьеры. По его словам, все зависит от состояния здоровья.

"Хочу продолжать играть. Пока не уверен, будет ли это выступление за "Кладно" или игра за наш фарм-клуб. Негативную роль может сыграть здоровье, но желание играть у меня есть", - приводит слова Ягра портал Hokej.cz.

Ранее чех заявлял, что планирует играть в хоккей до 55 лет.

Яромир Ягр занимает второе место в списке лучших бомбардиров в истории Национальной хоккейной лиги (НХЛ) после великогоУэйна Гретцки - в его активе 1921 (766+1155) очко в играх регулярного чемпионата и 201 (78+123) очко в плей-офф.

Он также удерживает третью позицию по заброшенным шайбам и количеству проведенных матчей (1733), являясь самым результативным европейским хоккеистом в истории лиги.