АТР признала Роже Федерера лучшим игроком февраля
web.hxaoso.be
АТР признала Роже Федерера лучшим игроком февраля
 
 
 
АТР признала Роже Федерера лучшим игроком февраля
web.hxaoso.be

Швейцарский теннисист Роже Федерер признан Ассоциацией теннисистов-профессионалов лучшим игроком февраля. Такое звание он заслужил, выиграв два титула на теннисных турнирах в Марселе и Дубае. За подотчетный период 21-летний Федерер выиграл 15 матчей из 16, набрав в итоге 117 рейтинговых очков в 'чемпионской гонке' АТР и переместившись на третье место. После победной серии из 10 матчей швейцарец проиграл Максиму Мирному в полуфинале турнира в Роттердаме.

На турнире в Дубаи, где теннисисты разыгрывали миллион долларов, швейцарец был основным фаворитом, получив первый номер "посева". Эксперты ожидали увидеть в финальном матче битву между Федерером и Маратом Сафиным, который был "посеян" под вторым номером. Но уже во втором круге соревнований, юркий испанец Томми Робредо не оставил россиянину и шанса. Именно Робредо, дошедший в итоге до полуфинальной стадии на соревнованиях в Дубае, назван восходящей звездой февраля.

И, наконец, канадец Даниель Нестор и Марк Ноулз с Багамских островов признаны лучшей парой ушедшего месяца. В феврале им покорились турниры в Мемфисе и Акапулько.