Первый дивизион чемпионата России по футболу расширится до 24 команд
Архив NEWSru.com
Первый дивизион чемпионата России по футболу расширится до 24 команд
 
 
 
Первый дивизион чемпионата России по футболу расширится до 24 команд
Архив NEWSru.com

Первый дивизион чемпионата России по футболу в этом сезоне расширится до 24 команд (в прошлом сезоне участвовало 22 команды). Такое решение было принято на внеочередном совете Профессиональной футбольной лиги. Как сообщает пресс-служба ПФЛ, это было сделано "в соответствии с решением бюро исполкома Российского футбольного союза от 28 февраля".

Бюро исполкома РФС решило аттестовать и допустить к участию в первенстве России в первом дивизионе ФК "Алания" (Владикавказ) и ФК "Локомотив" (Чита). Совет ПФЛ во избежание конфронтации с руководящей футбольной инстанцией, подчиняясь решению Российского футбольного союза, действуя в интересах клубов Профессиональной футбольной лиги, включил "Аланию" и "Локомотив" в состав членов Ассоциации "ПФЛ".

Однако совет ПФЛ обязал ОАО "Футбольный клуб "Алания" г.Владикавказ и НП "Футбольный клуб "Локомотив" г.Чита устранить замечания аттестационной комиссии РФС/ПФЛ и бюро исполкома РФС, касающиеся неукоснительного соблюдения законодательства Российской Федерации, требований Уставов, регламентирующих и иных документов РФС и ПФЛ.

Совет ПФЛ принял решение проинформировать всех членов Ассоциации "ПФЛ" об отсутствии в настоящее время у ОАО "Футбольный клуб "Алания" г.Владикавказ полной правоспособности юридического лица, а также сообщить им точные реквизиты юридических лиц - ОАО "Футбольный клуб "Алания" г.Владикавказ и НП "Футбольный клуб "Локомотив" г.Чита, являющихся членами Ассоциации "ПФЛ", информирует ИТАР-ТАСС.

Ранее совет ПФЛ за различные нарушения лишил "Аланию" и читинский "Локомотив" членства в Ассоциации и отправил во второй дивизион.