В праздничные дни в Москве пройдут спортивные мероприятия на любой вкус
Архив NEWSru.com
В праздничные дни в Москве пройдут спортивные мероприятия на любой вкус
 
 
 
В праздничные дни в Москве пройдут спортивные мероприятия на любой вкус
Архив NEWSru.com

В предстоящие праздничные и выходные дни москвичам и гостям российской столицы представится возможность посетить самые разные спортивные мероприятия.

Открывает обширную программу, как сообщили ИТАР- ТАСС в Москомспорте, 39-й чемпионат Европы по карате по версии Всемирной федерации карате, который пройдет с 7 по 9 мая во Дворце спорта "Лужники". Сборная России, наряду с признанными лидерами европейского карате Францией, Испанией, Нидерландами, Италией и Германией, является одной из сильнейших в Европе и мире. В турнире, как ожидается, будут участвовать более 600 спортсменов из 43 стран.

8 мая в 12:00 на Москворецкой набережной Москвы-реки стартует XП Московский международный полумарафон, круговая трасса которого пройдет по набережным Москвы-реки и завершится у кинотеатра "Зарядье". Предполагается участие легкоатлетов из 300 городов России и более 20 стран дальнего и ближнего зарубежья. Традиционно ММП посвящен Дню Победы, и откроют праздник бега торжественным маршем ветераны Великой Отечественной войны. В день старта организуются "Ярмарка угощений и спортивных товаров", выступления фольклорных ансамблей.

Поклонникам "народной игры" - футбола - чемпионат России подарит возможность посмотреть два матча 8 мая и один 9 мая. На стадионе "Торпедо" имени Стрельцова встретятся "Торпедо-Металлург" - "Ротор" (Волгоград). В тот же день "Локомотив" примет на своем поле "Кубань" (Краснодар). В праздник Победы ЦСКА сыграет на стадионе "Динамо" с подмосковным "Сатурном".

С 9 мая будет проходить II Международный турнир по регбилиг, посвященный 59-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. В турнире принимают участие сборные команды стран-участниц антигитлеровской коалиции: России, США, Франции, Англии, Новой Зеландии и Ирландии. Обладатель Кубка Победы определится 20 мая в "Лужниках".

Два дня - 8 и 9 мая - на стадионе "Москвич" будут проходить соревнования весеннего финала Московской Спартакиады допризывной молодежи. Им будет предшествовать яркий общегородской спортивно- технический праздник "Спортивная Москва салютует Великой Победе!", который начнется 8 мая в 11:00. Торжественная церемония открытия - это чествование ветеранов войны, труда и спорта, показательные выступления спортивных и творческих коллективов. На территории спорткомплекса будут проведены открытые соревнования для всех желающих по пейнтболу, дартсу, пневматической стрельбе, мини-футболу, картингу, ряд аттракционов спортивного характера. Каждый сможет попробовать и настоящей солдатской каши из "полевой кухни", посмотреть выставку военной техники.