Монтойя попал в серьезную аварию во время тренировки в Барселоне
Архив NEWSru.com
Монтойя попал в серьезную аварию во время тренировки в Барселоне
 
 
 
Монтойя попал в серьезную аварию во время тренировки в Барселоне
Архив NEWSru.com

Колумбийский пилот команды "Формулы-1" McLaren Mercedes Хуан Пабло Монтойя, пропустивший два этапа чемпионата мира из-за травмы, попал в серьезную аварию во время второй пятничной тренировки в Барселоне.

За полминуты до ее завершения он не вписался в последний поворот и основательно разбил машину о барьер из покрышек, сообщает f1news. Колумбиец самостоятельно покинул кокпит, но, судя по всему, в аварии он ушиб левую руку. Кроме того, возможно, ему придется менять мотор, что означает потерю 10 позиций на старте воскресной гонки.

По данным stars.f-1, после медицинского обследования Хуан-Пабло успокоил болельщиков: он не пострадал и чувствует себя хорошо.

"Здорово снова оказаться за рулем MP4-20, - отметил гонщик в пятницу. - К сожалению, сегодня я впервые с тех пор, как выступаю за команду, попал в аварию. Мне очень жаль, что нашим парням придется работать всю ночь, чтобы отремонтировать машину. Не знаю, что произошло, я просто потерял контроль над болидом".

Напомним, что травма плеча, полученная Монтойей во время теннисного матча, не позволила ему участвовать в Гран-при Сан-Марино и Бахрейна.

"Я прошел обследование у главного врача FIA, и он сказал, что все в порядке, - сказал Монтойя. - Мое плечо действует хорошо, и вплоть до последнего круга все шло по плану. Надеюсь, оставшаяся часть уик-энда сложится для нас гораздо лучше".