Бывшая первая ракетка мира Мария Шарапова одержала победу над румынкой Михаэлой Бузарнеску в матче первого круга турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Мадриде, призовой фонд которого превышает 7 млн долларов. Россиянка выиграла матч впервые с января 2018 года.

Предыдущая победа Марии была одержана ею 18 января на Открытом чемпионате Австралии в игре с Анастасией Севастовой из Латвии, после этого она проиграла четыре раза подряд.

31-летняя Шарапова одолела Бузарнеску со счетом 6:4, 6:1. Во втором круге она сыграет с другой румынкой - Ириной Бегу, выбившей из турнирной сетки латвийскую чемпионку Roland Garros Алену Остапенко.

Соревнования в Мадриде входят в число четырех турниров, которые имеют категорию Premier Mandatory. Эти соревнования являются самыми престижными в теннисе после турниров серии Большого шлема и итогового турнира WTA.

Ранее из турнира Mutua Madrid Open в женском одиночном разряде выбыли россиянки Екатерина Макарова, Анастасия Павлюченкова, Елена Веснина, Светлана Кузнецова. Во второй круг пробилась Дарья Касаткина.