"Тереку" грозит наказание за выкрики диктора "Ахмат-Арены"
© РИА Новости / Саид Царнаев
"Тереку" грозит наказание за выкрики диктора "Ахмат-Арены"
 
 
 
"Тереку" грозит наказание за выкрики диктора "Ахмат-Арены"
© РИА Новости / Саид Царнаев

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) намерен рассмотреть на своем заседании в среду очередной прецедент использования громкой связи на стадионе в Грозном для поддержки "Терека".

В воскресенье в рамках 13-го тура чемпионата страны по футболу в Грозном "Терек" со счетом 2:1 переиграл "Зенит", нанеся питерцам первое поражение в нынешнем сезоне.

По ходу матча диктор "Ахмат-Арены" неоднократно поддерживал грозненский клуб по громкой связи, выкрикивая реплики на чеченском языке.

Как подсчитали журналисты издания "Спорт-Экспресс", во время матча диктор 30 раз кричал по громкой связи. Общий хронометраж его нерегламентированного выступления составил две минуты и 12 секунд.

"По матчу "Терек" - "Зенит" рассмотрим нарушение регламента соревнования футбольным клубом "Терек", поскольку оборудование стадиона использовалось для поддержки команды - громкая связь", - заявил агентству "Р-Спорт" глава комитета Артур Григорьянц.

Он также уточнил, что при рассмотрении данного нарушения контрольно-дисциплинарный комитет примет во внимание то обстоятельство, что оно происходит не впервые.

Напомним, что летом этого года исполком РФС внес изменения в регламент чемпионата страны, одним из которых стал запрет на использование во время матчей оборудования стадионов для поддержки принимающей команды при помощи выкриков, призывов и лозунгов.

Оборудование стадиона для этих целей обычно использовал глава Чеченской Республики и почетный президент "Терека" Рамзан Кадыров.