Российский голкипер клуба "Тампы-Бэй Лайтнинг" Андрей Василевский совершил очень эффектный сэйв в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против "Эдмонтон Ойлерз".

После броска нападающего "нефтяников" Тая Ратти россиянин в прыжке умудрился отбить головой шайбу, летящую в пустые ворота.

Ратти, уже готовившийся вскинуть руки в победном жесте, после столь невероятного спасения вынужден был схватиться за голову.

Уверенная игра Василевского, а также дубль и пас его соотечественника Никиты Кучерова помогли "Тампе" одолеть "Эдмонтон" со счетом 5:2. "Молнии" занимают первое место в Восточной конференции, на три очка опережая "Торонто".

Василевский был признан второй звездой встречи, а Кучеров - первой. С восемью победами голкипер делит первое место в лиге с Фредериком Андерсеном из "Торонто". Остальные его показатели - тоже среди лучших в НХЛ.

Добавим, что Василевский уже приучил своих фанатов к фантастическим сэйвам, после одного из которых ему посоветовали купить лотерейный билет.