В аварии тяжело ранен бобслеист сборной России
Архив NEWSru.com
В аварии тяжело ранен бобслеист сборной России
 
 
 
В аварии тяжело ранен бобслеист сборной России
Архив NEWSru.com

Пострадавший в крупной аварии в Подмосковье Сергей Чудинов оказался однофамильцем скелетониста национальной сборной России.

Утром в четверг агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник в министерстве здравоохранения региона сообщило о ДТП с участием члена сборной России по бобслею Сергея Чудинова.

"Пока травмы не позволяют транспортировать пострадавшего, так как у него серьезная черепно-мозговая травма, а также повреждены внутренние органы. Как только его состояние будет стабилизировано, он будет перевезен в Москву", - сказал источник.

Начальник управления информации и общественных связей ГУВД Московской области Евгений Гильдеев подтвердил агентству, что одним из пострадавших в ДТП является уроженец Иркутской области 1979 года рождения Сергей Чудинов.

Позднее вице-президент Федерации бобслея и скелетона России (ФБСР) Владимир Мысев уточнил, что пострадавший в аварии Сергей Чудинов оказался однофамильцем скелетониста сборной России.

"Произошла ошибка. Это не тот Чудинов, просто его однофамилец. Наш жив, здоров. Хотя, действительно, лет шесть назад по резервным спискам проходил еще один Сергей Чудинов, но он уже давно не тренируется", - сказал Мысев в интервью РИА Новости.

На сайте Федерации бобслея и скелетона России упоминаются два члена сборной России по имени Сергей Чудинов. Это член основной сборной по скелетону 1983 года рождения из Москвы (Сергей Сергеевич Чудинов) и член резервной сборной по бобслею 1979 года рождения из Иркутской области (Сергей Леонидович Чудинов).

Чудинов пострадал в аварии с участием маршрутного такси на 35-м километре Калужского шоссе. Около 15:00 в среду грузовик, выехавший на встречную полосу, протаранил на трассе микроавтобус "Форд Транзит", направлявшийся в Троицк.

В аварии погибла 17-летняя пассажирка маршрутки - Кристина Болорыбка. Медики борются за жизнь еще троих пострадавших. Двое из пассажиров находятся в тяжелом состоянии. Сотрудники ГИБДД устанавливают причину аварии. По словам очевидцев, водитель грузовика не справился с управлением.