Георгий Ярцев гарантирует боеспособную команду к матчу со Швейцарией
www.raphael.ru
Георгий Ярцев гарантирует боеспособную команду к матчу со Швейцарией
 
 
 
Георгий Ярцев гарантирует боеспособную команду к матчу со Швейцарией
www.raphael.ru

После отборочного матча Евро-2004 сборной России с командой Ирландии, завершившейся в Дублине со счетом 1:1, главный тренер нашей сборной Георгий Ярцев на пресс-конференции заявил, что благодарен игрокам за то, что они отдали все силы борьбе в этом поединке.

По его словам, результатом на данном этапе он доволен, хотя организация игры далека от совершенства. Ярцев отметил, что на подготовку к этому матчу у сборной было всего пять дней, к тому же, ряд опытных игроков - Егор Титов, Дмитрий Хохлов, Юрий Ковтун - из-за травм или болезней не смогли сыграть в Дублине.

"Поэтому я благодарен тем, кто вышел на поле, благодарен легионерам, которые откликнулись на мой призыв, доказав тем самым, что они настоящие патриоты своей страны", - заявил Ярцев.

Наставник российской команды сказал, что не берется делать прогнозов на исход борьбы в 10-й отборочной группе, однако есть определенный оптимизм по поводу турнирной ситуации. Также Ярцев заметил, что к некоторым игрокам можно было бы предъявить даже не претензии, а пожелания.

"Надо разобраться в том, почему они сыграли таким образом. Однако никого из футболистов нельзя упрекнуть ни в равнодушии, ни в бесхарактерности. Каждый отдал все силы борьбе в этой игре, и, несмотря на то, что шансы были предпочтительнее у ирландцев, мы сделали все для достижения результата", - резюмировал тренер.

По словам Ярцева, теперь необходимо разобраться, у кого какие травмы, кто сможет восстановиться и принять участие в игре против швейцарцев 10 сентября, сообщает РИА "Новости". "Но то, что боеспособный коллектив к этому матчу будет собран, я гарантирую. Уверенность в тех игроках, которых я вызвал на сегодняшний матч, и сейчас существует", - подчеркнул наставник.

Ярцев извинился перед российскими журналистами за молчание, которое он хранил перед встречей в Дублине. "На подготовку к игре было слишком мало времени, чтобы я мог позволить себе ходить по редакциям и телеканалам, так что расцените мой шаг правильно", - сказал он.