Лоик Реми
OM.net
Лоик Реми
 
 
 
Лоик Реми
OM.net

У соперника московского "Спартака" по групповому турниру Лиги чемпионов - французского клуба "Марсель" - могут возникнуть проблемы с УЕФА, вплоть до исключения из самого престижного футбольного еврокубка, передает радиостанция "Вести ФМ".

Дело в том, что "Марсель" не желает переводить деньги за уже приобретенного нападающего Лоика Реми. Трансфер 23-летнего игрока сборной Франции состоялся в середине августа. Клуб заключил с перспективным форвардом 5-летний контракт, а его прежний клуб "Ницца", согласно условиям договора, должен был получить 15,5 миллиона евро.

Однако при прохождении медосмотра в "Марселе" у футболиста были диагностированы проблемы с сердцем, которые в будущем могут поставить крест на его карьере.

По этой причине "Марсель" предложил "Ницце" пересмотреть условия уже совершенной сделки. "Они предлагают нам больше денег в случае перепродажи Реми в будущем и при этом хотят сократить бонусы, в том числе от участия "Марселя" в Лиге чемпионов. Мы на это не согласны и готовы направить жалобу в УЕФА", - сообщил исполнительный директор "Ниццы" Патрик Говернатори.

А вот президент "Марселя" Жан-Клод Дасье считает требования своего клуба справедливыми. "Мы не являемся виновной стороной, мы - пострадавшие. "Ницца" может запугивать нас, но лучше бы клуб занялся поисками более квалифицированного медперсонала", - заявил Дасье.

"Ницца" намерена подать жалобу в УЕФА, которая может стоить "Марселю" участия в Лиге чемпионов. Исключение из турнира - это крайняя мера, хотя исключать такой вариант развития событий нельзя, отмечает радиостанция.

Марсельский клуб примет на своем поле московский "Спартак" 15 сентября.