Юрий Маричев

Женская сборная России в четырех партиях (25:21, 22:25, 25:14, 25:14) переиграла команду Белоруссии в матче первого тура группового этапа чемпионата Европы по волейболу, который стартовал в Германии и Швейцарии.

Наш коллектив под предводительством Юрия Маричева не без труда выиграл первый сет, а затем уступил во второй партии. Однако после этого российские волейболистки стали играть агрессивнее и довели встречу до прогнозируемой победы - 3:1.

"Моей команде приложить максимум усилий для победы, особенно в первых двух партиях. Даже несмотря на успех, мы не считаем себя абсолютным фаворитом группы, потому что в сборной России сейчас идет перестройка команды", - приводит слова Маричева официальный сайт Европейской конфедерации волейбола.

Сегодня наша сборная сыграет против Хорватии, которая также начала континентальный турнир с победы, не оставив шансов сборной Азербайджана.

Победитель нашей группы напрямую попадает в четвертьфинал, а команды, занявшие второе и третьи места, сыграют стыковые матчи со сборными из квартета А, где выступают Германия, Голландия, Турция и Испания.