Нападающий Артем Дзюба является самым опасным футболистом в сборной России. Об этом журналистам заявил полузащитник команды Лихтенштейна Андреас Кристен.

Матч отборочного цикла чемпионата Европы 2016 года между сборными Лихтенштейна и России состоится в Вадуце во вторник, начало - 21:45 по московскому времени.

"Большая честь - играть против команды такой огромной нации. Россия - интересная страна, где много хороших футболистов. Особые ощущения - сражаться с такой командой", - цитирует Кристена "Спорт-Экспресс".

На вопрос, кто из футболистов ему больше всего запомнился по первому матчу с Россией, Кристен ответил: "Тот большой нападающий, Чуба! Чуба!"

В прошлому году сборная России в домашнем матче обыграла команду Лихтенштейна со счетом 4:0. Артем Дзюба, вышедший на замену после перерыва, заработал пенальти и забил гол.

Для подготовки к матчу со сборной России тренерский штаб команды Лихтенштейна вызвал 23 игрока, среди них - 13 любителей. Позже число футболистов, готовящихся к игре, было сокращено до 18 человек.

По основному роду занятий Андреас Кристен занимается продажей сантехники и очистительных приборов, а попутно играет за клуб четвертого дивизиона Швейцарии. По его словам, у игроков национальной команды не возникает конфликтов с основным работодателем из-за отгулов в дни проведения матчей.

"Пока такого не случалось, чтобы из-за основной работы футболист сборной Лихтенштейна пропустил игру. Но нам каждый раз приходится договариваться с работодателем. И сразу после матчей приходится мчаться на работу", - признался он.

В группе G квалификации Евро-2016 лидирует команда Австрии, в семи матчах набравшая 19 очков. На втором месте находится сборная Швеции (12 очков), на третьем - сборная России (11), на четвертом - сборная Черногории (8), на пятом - сборная Лихтенштейна (5), на шестом - сборная Молдавии (2). Напрямую в финальную часть чемпионата Европы выйдут команды, которые финишируют на первом и втором местах.