Russian Look

В заключительном матче 24-го тура чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги московский "Локомотив" на своем поле разгромил нижегородскую "Волгу" со счетом 3:0 и вернулся себе лидерство в турнирной таблице.

Во всех голах своей команды поучаствовал бразилец Майкон. Он заработал пенальти, который реализовал Александр Самедов (32'), на 46-й минуте забил с игры, а затем сделал голевой пас лучшему бомбардиру "Локомотива" Даме Н'Дойе (71').

Сенегальский футболист забил свой 13-й мяч в чемпионате. Столько же у зенитовца Халка, а у лидеров гонки бомбардиров армейца Сейду Думбья и ростовчанина Артема Дзюбы на один больше.

Отметим, что благоприятные условия для разгрома нижегородцев в середине первого тайма создал арбитр встречи Владислав Безбородов, который в весьма неоднозначной ситуации удалил с поля польского защитника "Волги" Петра Польчака.

В итоге "Локомотив" набрал 51 очко и вышел на первое место в таблице Премьер-лиги, опередив на один балл санкт-петербургский "Зенит". "Волга" (18), потерпевшая седьмое поражение подряд, идет на 15-й строчке.