"Локомотив" и "Зенит" сыграли вничью в Премьер-лиге
Стоп-кадр видео Матч ТВ / Youtube.com

Московский "Локомотив" сыграл вничью с санкт-петербургским "Зенитом" в домашнем матче 22-го тура чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги.

Воскресная встреча на "РЖД-Арене" в Москве между действующим чемпионом страны и лидером текущего сезона завершилась со счетом 1:1.

У "Зенита" во втором матче подряд гол прямым ударом со штрафного забил Ярослав Ракицкий (54'). Москвичи отыгрались на 61-й минуте благодаря голу Владислава Игнатьева.

Главный арбитр Сергей Иванов из Ростова-на-Дону показал в этом матче восемь желтых карточек. Пять их них достались хозяевам, три - гостям.

Несмотря на потерю очков, питерский клуб с 45 баллами продолжает лидировать в турнирной таблице, "Локомотив" (39), продливший свою беспроигрышную серию в РПЛ до шести матчей, идет четвертым.

В других матчах дня "Уфа" на своем поле одержала победу над "Ростовом" (1:0), екатеринбургский "Урал" дома одолел красноярский "Енисей" (3:2), проигрывая по ходу два мяча, а игра между "Рубином" и тульским "Арсеналом" в Казани завершилась вничью (0:0).