Отставка Владимира Крутова пока не принята.
Архив NTVRU.com
Отставка Владимира Крутова пока не принята.
 
 
 
Отставка Владимира Крутова пока не принята.
Архив NTVRU.com

Президент московского хоккейного клуба ЦСКА Виктор Жлуктов не подтвердил появившуюся в пятницу информацию о том, что главный тренер команды Владимир Крутов покинул свой пост. Также преждевременно говорить о назначении временно исполняющим обязанности тренера Ирека Гимаева.

Вчера вечером главный тренер московских армейцев после домашнего поражения его команды от нижегородских торпедовцев со счетом 1:3 не пришел на традиционную послематчевую пресс-конференцию. На ней присутствовал и.о. главного тренера ЦСКА Ирек Гимаев, бывший у Крутова помощником, а также генеральный директор клуба Кирилл Фастовский, которые и объявили об этой отставке.

Как сообщил Жлуктов в интервью РИА "Новости", вопрос о возможной отставке Крутова будет решаться в субботу, 8 декабря на заседании правления клуба. "Пока что я не видел заявления от Крутова. Возможно, он принял такое решение спонтанно, после поражения от нижегородского "Торпедо" со счетом 1:3," - сказал Жлуктов.

Потерпев это поражение, московские армейцы увеличили свою безвыигрышную серию до 17 матчей. Подопечные Владимира Крутова не могут выиграть с 12 октября, когда они одержали победу над пермским "Молотом-Прикамье" со счетом 6:3. С тех пор ЦСКА за 17 матчей набрал лишь 1 очко (в игре против "Нефтехимика"), уступил 16 раз, пропустил 75 шайб, а забил 28.

Результаты остальных матчей чемпионата России по хоккею в суперлиге:
"Металлург" (Магнитогорск) - "Салават Юлаев" - 0:2
"Мечел" - "Лада" - 2:3
"Авангард" - "Нефтехимик" - 2:1
"Спартак" - "Ак Барс" - 1:7
"Северсталь" - "Динамо" - 2:1
СКА - "Молот-Прикамье" - 2:2
"Амур" - "Локомотив" - 0:3

Таким образом, ярославский "Локомотив", разгромивший в пятницу в гостях "Амур" из Хабаровска со счетом 3:0, упрочил свое лидерство в турнирной таблице российской хоккейной суперлиги. После поражения ближайшего преследователя - "Металлурга" из Магнитогорска в Уфе от "Салавата Юлаева" - отрыв "Локо" вырос до четырех очков. После 28 игр на счету ярославцев 62 очка, у "Магнитки" после того же количества встреч 58 очков. На третье место вышел омский "Авангард" с 57 очками после 28 встреч. Московское "Динамо" опустилось на четвертую позицию с 55 очками после 29 встреч.