"Боруссия" выигрывает второй матч подряд в немецком первенстве
Архив NEWSru.com
"Боруссия" выигрывает второй матч подряд в немецком первенстве
 
 
 
"Боруссия" выигрывает второй матч подряд в немецком первенстве
Архив NEWSru.com

Дортмундскую 'Боруссию', видимо, вдохновила победа в Лиге чемпионов над московским 'Локомотивом'. После нее черно-желтые выиграли уже два матча в чемпионате Германии.

В преддверии встречи второго тура Лиги чемпионов с 'Миланом', дортмундцы позволили себе показать атакующий футбол в матче с 'Кайзерслаутерном', который прочно осел на дней турнирной таблицы. Впрочем, первый гол хозяева, которыми были футболисты клуба-аутсайдера, первый гол забили себе сами. Томаш Клос срезал мяч в собственные ворота после прострела Томаша Росицки. 'Кайзер' бросился отыгрываться, и через 24 минуты после начала матча счет был равным. Однако, 'Боруссия' была сильнее соперников и заслуживала победы больше. Преимущество обидчиков 'Локо' реализовал Марсио Аморозо, который сделал дубль, отмечает интернет-издание Soccernet.

Победа вывела 'Боруссию' на второе место в первенстве Германии, и теперь команда Маттиаса Заммера является единственным преследователем мюнхенской 'Баварии'. А уже в среду 'Боруссия' играет дома с 'Миланом'. От того, как сыграет клуб в этом матче, будет зависеть насколько далеко он пройдет в Лиге чемпионов. Поражение для подопечных Заммера сейчас смерти подобно, так как на встречу третьего тура с 'Реалом' немцы выйдут как аутсайдеры. Следовательно, с 'Миланом' Заммеру нужно настраивать футболистов как минимум на ничью.

Что касается 'Локомотива', то Юрию Семину особое внимание следует обратить на того же Аморозо и Эвертона. Бразильские легионеры 'Боруссии', похоже, начинают просыпаться в последних встречах. Эвертон и Аморозо. Южноамериканцы забили три из пяти голов команды в последних двух матчах. (пять мячей, включая автогол Клоса). Таким образом, россиянам стоит подумать о персональной опеке этих игроков.