Роман Слуднов был лишь третьим на соревнованиях в Мельбурне
Архив NEWSru.com
Роман Слуднов был лишь третьим на соревнованиях в Мельбурне
 
 
 
Роман Слуднов был лишь третьим на соревнованиях в Мельбурне
Архив NEWSru.com

В воскресенье были побиты два мировых рекорда в плавании. В первом случае это произошло на кубке мира в Мельбурне, а во втором - во Франции в процессе клубного чемпионата страны.

В Мельбурне новое мировое достижение установил немец Томас Руппрат. За три дня соревнований ему удалось установить мировой рекорд на дистанции 100 метров на спине - 50,58 секунды, показать лучшее время кубковых состязаний на 50-метровке этим же видом плавания - 23,25 секунды и занять первое место на дистанциях 100 и 50 метров баттерфляем, сообщает ИТАР-ТАСС.

Среди пловцов, представлявших более 20 стран, в этих соревнованиях принимали участие и трое россиян. Наиболее удачно выступил Роман Слуднов, показавший лучшее время брассом на 50 м - 27,48 сек, а также занявший второе место на стометровке и третье - на дистанции 200 м. Денис Пиманков был вторым на 100-метровке вольным стилем, а Игорь Марченко на этой же дистанции, но баттерфляем уступил только Руппрату.

Французский пловец Франк Эспозито установил мировой рекорд на 200-метровке баттерфляем на "короткой воде" - 1 минута 50,73 секунды в ходе клубного чемпионата страны. Автором прежнего рекорда - 1.51,21, установленного 1 декабря 2001 года в Ростоке, был немец Томас Руппрат, сообщает РИА 'Новости'.