Кати Вильхельм выиграла этап Кубка мира в Остерсунде

Россиянка Ольга Зайцева заняла второе место на очередном этапе кубка мира по биатлону в шведском Остерсунде. Она уступила победительнице, немке Кати Вильхельм всего 16,1 секунды.

Вильхельм ушла на 10-километровую дистанцию пятой, а Зайцева - первой. Обе биатлонистки совершили по одному промаху на первом и втором огневых рубежах. Но немка бежала быстрее и в итоге показала результат 32 минуты и 20,8 секунды. Катя Беер, которая в итоге прибежала третьей Беер "промазала" лишь один раз - на последнем, четвертом рубеже.

В "десятке" лучших еще две биатлонистки из России. Олимпийская чемпионка россиянка Ольга Пылева - пятая (она допустила три промаха). Альбина Ахатова - десятая.

У мужчин лучшим на дистанции 12,5 километров стал норвежец Уле Эйнар Бьорндален. Результат неоднократного олимпийского чемпиона - 35 минут 46,4 секунды при двух промахах. На 29 секунд от победителя отстал француз Рафаэль Пуаре, неудачно стрелявший на втором, третьем и последнем, четвертом рубежах. Третье место занял еще один норвежец Эгил Йеланн, отставший от Бьорндалена на 37,1 секунды. Лучшим из россиян стал Сергей Чепиков, занявший восьмое место. Сергей Рожков - десятый, сообщает РИА 'Новости'.