"Анахайм" прервал безвыигрышную серию, разгромив "Даллас"
Архив NEWSru.com
 "Анахайм" прервал безвыигрышную серию, разгромив "Даллас"
 
 
 
"Анахайм" прервал безвыигрышную серию, разгромив "Даллас"
Архив NEWSru.com

Финалист последнего розыгрыша Кубка Стэнли "Анахайм Майти Дакс" в рамках регулярного чемпионата НХЛ на своем льду разгромил "Даллас Старз" со счетом 4:0 и прервал безвыигрышную серию из четырех матчей. В этом разгроме приняли непосредственное участие российские легионеры Станислав Чистов и Сергей Федоров. Чистов организовал вторую шайбу хозяев, а лидер "могучих уток" Федоров поставил жирую точку в матче, поразив ворота "Далласа" в меньшинстве. Лучшим игроком этого матча был признан голкипер победителей Мартин Гербер, отразивший все 32 броска.

"Тампа-Бэй" взяла реванш у "Нью-Йорк Рейнджерс" за недавнее поражение - 3:2. В этой встрече вратарь "Тампы" Николай Хабибулин участия не принимал, несмотря на то, что в прошлой игре против "Баффало" россиянин отыграл более чем уверенно, отразив 37 бросков из 38-ми, и был признан лучшим игроком. Тем не менее, и без Хаби "Тампа" сумела одолеть оппонента, а решающую шайбу забросил Кори Сарич в середине третьего периода.

В других воскресных матчах регулярного чемпионата НХЛ "Калгари" разгромил "Питтсбург" со счетом 6:1, а "Чикаго" и "Финикс" разошлись миром - 2:2.