Клинсманн отказался возглавить сборную США по футболу
Архив NEWSru.com
Клинсманн отказался возглавить сборную США по футболу
 
 
 
Клинсманн отказался возглавить сборную США по футболу
Архив NEWSru.com

Немец Юрген Клинсманн отказался от предложения Федерации футбола США стать новым главным тренером американской сборной.

"Мы вели переговоры с президентом Федерации футбола США Сунилом Гулати, но так и ни к чему и не пришли. Поэтому я хочу вычеркнуть свое имя из списка претендентов на место главного тренера американской сборной", - заявил Клинсманн.

Как отмечает Eurosport, переговоры Клинсманна с Сунилом Гулати продолжались на протяжении нескольких месяцев и американцы уже практически не сомневались в том, что первую команду страны возглавит именитый специалист, завоевавший со сборной Германии бронзовые медали ЧМ-2006. Именно Клинсманн считался наиболее вероятным преемником Брюса Арены, который ушел в отставку после того же мирового первенства.

В пользу такого поворота событий говорил и тот факт, что Клинсманн последние годы прожил с семьей в Калифорнии. Тем не менее, экс-форвард немецкой сборной ответил Гулати неожиданным отказом.

"Я не хочу вдаваться в детали наших бесед, - разочаровал американцев Клинсманн. - Но мне остается только пожелать всяческих успехов будущему тренеру сборной США и поблагодарить Сунила за возможность обменяться полезными идеями. С ним было очень интересно дискутировать".

Следующей кандидатурой в списке Гулати является наставник клуба "Чивас" Боб Брэдли. Пока он будет работать на правах исполняющего обязанности главного тренера, однако со временем может перейти и на постоянную основу.

Первый матч после мирового первенства в Германии сборная США проведет 20-го января против датчан.