Хидетоси Наката
Архив NEWSru.com
Хидетоси Наката
 
 
 
Хидетоси Наката
Архив NEWSru.com

Японский полузащитник Хидетоси Наката стал лидером "Болоньи" во встрече итальянского первенства против "Удинезе", где победу отпраздновала "Болонья". Между тем, "Кьево" проиграл на своем поле не самому сильному "Лечче" 2:3.

Напомним, что Наката пришел в "Болонью" в результате аренды из "Пармы", которая терпит финансовый крах. Таким образом, руководителя "Болоньи" пришлось резко пересматривать составы, так как Наката довольно быстро вписался в схемы "Болоньи". Впрочем, в этом поединке счет на 22-й минуте открыл Томас Локателли, который в одиночку продрался через нескольких игроков соперника.

Чешский полузащитник "Удинезе" Марек Янкуловски сравнял счет незадолго до перерыва. Удар из-за пределов штрафной площади был не только силен, но и точен. Решающий мяч провел Наката, который через две минуты после перерыва сильно пробил с левой.

Вообще-то победа "Болоньи" могла и не состоятся, так как судья матча отменил проход и навес Винченцо Иакуниты, который был отдан по правилам на одинокого Накату. Однако судьи усмотрели в этом положение вне игры.

В Вероне лучшим в составе "Лечче" стал уругвайский легионер команды Эрнесто Чевантрон. Сначала он сильно пробил штрафной, заставив голкипера Луку Маркеджани отбить мяч, который попал в своего же защитника Андреа Барзагли. Через четыре минуты Чевантрон убойным ударом со штрафного выводит свой клуб вперед. Во втором тайме "Кьево" едва не отыгрался, но гости увезли из Вероны три очка.