Сборная России победно стартовала на "Шведских хоккейных играх"
Архив NEWSru.com
Сборная России победно стартовала на "Шведских хоккейных играх"
 
 
 
Сборная России победно стартовала на "Шведских хоккейных играх"
Архив NEWSru.com

Сборная России по хоккею одержала непростую победу в стартовом матче "Шведских хоккейных игр", третьего этапа Евротура. Подопечные Вячеслава Быкова на льду "Глоб-арены" в упорной борьбе переиграли хозяев турнира со счетом 4:3.

У россиян дублем отличился лидер среди снайперов в текущем чемпионате страны Сергей Мозякин из подмосковного "Химика", еще по одной шайбе забросили представители "Магнитки" - Николай Кулемин и Денис Платонов.

Шведы заметно "перебросали" гостей - 48 бросков против 32, однако блестяще сыграл вратарь уфимского "Салавата Юлаева" Александр Еременко, отразивший 93,75 процента бросков.

В вынесенном матче "Шведских игр" сборная Финляндии выиграла в Тампере у команды Чехии с неожиданно крупным счетом 6:1. Представители страны Суоми являются главными преследователями нашей сборной в общем зачете, однако по-прежнему отстают от россиян на 7 очков.

В субботу подопечные Вячеслава Быкова, которые уверенно лидируют в общем зачете, встретятся именно с командой Финляндии. В этом матче либо практически определится досрочный победитель Евротура, либо борьба за первенство и приз в 75 тысяч евро еще продолжится на заключительном, четвертом этапе, который состоится 17-20 апреля в Чехии. В субботу состоится также встреча чехов со шведами.