Бенте Скари вырывает победу у россиянок на последних метрах дистанции
НТВ
Бенте Скари вырывает победу у россиянок на последних метрах дистанции В женской гонке на 15 километров с "массовым" стартом места на пьедестале почета были разыграны на финишной прямой между тремя лыжницами

НТВ

В женской гонке на 15 километров с "массовым" стартом места на пьедестале почета были разыграны на финишной прямой между тремя лыжницами
НТВ

У мужчин в гонке на 30 километров классическим стилем с массового старта сегодня второе место занял россиянин Виталий Денисов
НТВ

Сегодня в итальянском Валь ди Фиемме завершался этап Кубка мира по лыжным гонкам. В женской гонке на 15 километров с "массовым" стартом места на пьедестале почета были разыграны на финишной прямой между тремя лыжницами, которые далеко оторвались от своих преследовательниц.

Среди них было две россиянки - Ольга Данилова и Лариса Лазутина. Однако именно они и вынуждены были довольствоваться вторым и третьим местом, а победу одержала норвежка Бенте Скари, опередившая Данилову буквально на несколько сантиметров. Последним рывком она выбросила вперед одну ногу, остановив секундомер на отметке 40 минут и 37,4 секунды. Данилова пересекла финишную черту спустя две десятые доли секунды, а Лазутина проиграла норвежке 0,4 секунды. Другая россиянка - Юлия Чепалова - заняла пятое место, пропустив вперед Светлану Нагейкину из Белоруссии.

Эта победа вновь вывела Скари на первое место в общем зачете Кубка мира - норвежка теперь опережает чешку Катерину Нойманову, не принимавшую участие в сегодняшней гонке, на 15 очков.

Как сообщает РИА "Ореанда", у мужчин в гонке на 30 километров классическим стилем с массового старта сегодня второе место занял россиянин Виталий Денисов. Всего на 9 десятых секунды его опередил норвежец Андерс Окленд, ставший победителем. Отметим, что первая десятка лыжников, замкнул которую еще один россиянин - Михаил Иванов - финишировала в пределах пяти секунд.