Мужская сборная России по водному поло досрочно прекратила борьбу за медали чемпионата Европы, который проходит в эти дни в испанской Малаге.

В понедельник подопечные Вячеслава Собченко потерпели на турнире третье поражение в четырех матчах, уступив сборной Сербии со счетом 6:11.

Перед заключительным матчем группового этапа чемпионата с румынами в активе сборной России всего одно очко за ничью с македонцами, и последнее, шестое место в таблице.

Поскольку в плей-офф проходят три лучшие команды группы, а занимающие третье место немцы набрали 6 баллов, у россиян нет шансов на выход в четвертьфинал. Им предстоит участие в утешительном турнире за 7-12 места.

Женская сборная России заняла в группе А второе место и 8 июля сыграет с командой Греции. Во втором четвертьфинале встретятся венгерки и голландки. В случае победы над гречанками россиянок в полуфинале поджидают итальянки.