Серена Уильямс выиграла открытый чемпионат Франции по теннису
Архив NTVRU.com
Серена Уильямс выиграла открытый чемпионат Франции по теннису Серена и Винус Уильямс

Серена и Винус Уильямс

Американка Серена Уильямс, посеянная на Открытом чемпионате Франции по теннису по третьим номером, стала обладательницей главного трофея турнира в женском одиночном разряде. В финале Серена в двух сетах нанесла поражение своей старшей сестре Винус Уильямс со счетом 7:5, 6:3.

Двадцатилетней американке, которая первой из сестер выиграла турнир Большого шлема (U.S. Open в 1999 году), понадобилось полтора часа, чтобы одолеть свою более именитую родственницу, действующую чемпионку U.S. Open и Уимблдонского турнира. Серена выиграла свой второй столь значимый турнир в карьере, и отомстила Винус за поражение в нынешнем финале Открытого чемпионата США.

Обе теннисистки сегодня заметно нервничали, что не могло не сказаться на количестве невынужденных ошибок. Причем Винус ошибалась даже реже сестры √ 32 против 36. Серене помог мощный старт: она выиграла первую же подачу соперницы, а затем взяла свою. Однако сестра не собиралась сдаваться, даже не смотря на неудачные первые подачи. Она не только сравняла счет, но даже повела в первом сете 4:2. Но, выиграв четыре гейма подряд, Винус уступила седьмой. При счете 5-3 в пользу Уильямс-старшей, та вдруг позволила себе растратить гандикап и, в свою очередь, последовательно проиграть четыре гейма, а вместе с ними и сет. Во второй партии преимущество Серены было подавляющим, о чем и говорит счет √ 6:3.