Сергей Федоров
Архив NEWSru.com
Сергей Федоров
 
 
 
Сергей Федоров
Архив NEWSru.com

Переговоры команды НХЛ "Детройт Ред Уингз" с Сергеем Федоровым по поводу нового контракта проходят со скрипом. Помехой диалога между одним из лидеров "Красных Крыльев" и команды стал отец Сергея Федорова - Виктор.

В статье американской Detroit Free Press говорится, что сейчас агент Федорова Пэт Бриссон ведет переговоры с командой по поводу нового четырехлетнего договора на сумму 40 миллионов долларов. По словам Бэррисона, стороны продолжают переговоры. "У нас еще 24 дня до признания Федорова свободным агентом. Мне кажется, что за это время "Крылья" предложат нам другие условия", - сказал Бэррисон.

Это было сказано в свете комментариев отца Сергея, Виктора Федорова для газеты "Спорт-Экспресс". Надо сказать, что Виктор Федоров довольно часто "сливает" в это издание свои экспрессивные комментарии. На этот раз Detroit Free Press перевел и напечатал на своих страницах заявление о том, что 1 июля российский хоккеист выйдет на рынок неограниченно свободных агентов. По мнению отца, Сергей готов покинуть команду, за которую играл в течение 12 лет. "Нет смысла оставаться в команде, которая не ценит своего лучшего игрока", - заявил Федоров-старший.

Однако, сам Сергей не раз говорил, что не стоит слушать высказывания его отца, который зачастую портит ему финансовые дела. Так это было в середине сезона, когда одним из интервью Виктор Федоров сорвал пятилетнюю сделку между хоккеистом и командой.