Шэннон Бриггс дрался с Ибрагимовым здоровым
Архив NEWSru.com
Шэннон Бриггс дрался с Ибрагимовым здоровым
 
 
 
Шэннон Бриггс дрался с Ибрагимовым здоровым
Архив NEWSru.com

Руководство Спортивной комиссии штата Нью-Джерси (США), под эгидой которой 2 июня состоялся боксерский поединок чемпиона WBO в супертяжелом весе американцва Шэннона Бриггса и россиянина боксера Султана Ибрагимова, обнародовало специальное заявление относительно здоровья Шэннона Бриггса перед боем и непосредственно после его окончания.

На послематчевой пресс-конференции Бриггс заявил, что он так и не излечился от пневмонии и продолжал принимать лекарства, однако был вынужден выйти на бой, так как в противном случае его ждал иск в суд, однако представители комиссии поставили эти заявления боксера под сомнение.

По словам помощника прокурора штата Ника Лембо, комиссия была полностью осведомлена о существовавших у Бриггса проблемах со здоровьем и причинах, по которым был отложен его поединок с Ибрагимовым в марте этого года. В связи с этим глава комиссии Ларри Хаззард специально поручил врачу Майклу Келли изучить все медицинские справки, поданные Бриггсом при лицензировании, а также провести предматчевые и послематчевые медицинские тесты.

"Легкие Бриггса были проверены до поединка и после него. Бриггс был допущен до боя доктором Келли, и доктор Келли не нашел ни одной причины, по которой боксер нуждался бы в медицинской помощи после поединка, - цитирует Хаззарда AllBoxing. - У комиссии не было никаких причин сомневаться в том, что Бриггс мог выйти на ринг в этот вечер. Доктор Келли единолично принимал решение о том, выходить Бриггсу на ринг или нет, и у меня нет абсолютно никаких причин ставить под сомнение его решение. Он является первоклассным доктором, который был специально выбран для выполнения этой задачи, благодаря его весьма консервативному подходу к допуску к поединкам боксеров, имеющих даже малейшие нарушения здоровья".