Молодежную сборную России по хоккею принял Михаил Варнаков
www.fhr.ru
Молодежную сборную России по хоккею принял Михаил Варнаков
 
 
 
Молодежную сборную России по хоккею принял Михаил Варнаков
www.fhr.ru

Новым главным тренером молодежной сборной России по хоккею стал известный хоккеист и тренер Михаил Варнаков, многолетний помощник Зинэтулы Билялетдинова в "Динамо" и "Ак Барсе". Как сообщает пресс-служба Федерации хоккея России, он был утвержден в этой должности единогласным решением членов исполкома ФХР.

"Достаточно непросто после успешной работы Валерия Брагина приступать к должности, я понимаю ответственность, - прокомментировал свое назначение Варнаков. - Есть определенные мысли, есть понимание об обязательной связи с национальной командой. Ребята должны понимать игру, ориентироваться в тактике. Будем с помощником Евгением Корешковым делать все, чтобы не уронить честь страны и достойно выступить".

Михаилу Варнакову - 54 года. Карьеру тренера он начал в 1993 году. Возглавлял "Торпедо" (Нижний Новгород), "Амур" (Хабаровск) и "Саров" (Саров). Однако больше известен как многолетний помощник главного тренера сборной России Зинэтула Билялетдинова. Работал с ним в московском "Динамо" (1997-2000, 2002-2004) и казанском "Ак Барсе" (2006-2008).

По данным портала "Сборная России-2014", именно Билялетдинов стал инициатором приглашения Варнакова. Вчера с кандидатом познакомился министр спорта РФ Виталий Мутко. Во встрече также участвовали заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных, курирующий зимние олимпийские виды спорта и подготовку к Играм-2014 в Сочи.