Джерри Стэкхаус
Архив NTVRU.com
Джерри Стэкхаус Гэри Пэйтон
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Джерри Стэкхаус
Архив NTVRU.com
 
 
 
Гэри Пэйтон
Архив NTVRU.com
 
 
 
Тим Данкан
Архив NTVRU.com

"Вашингтон" - "Детройт" - 92:95.
"Уизардз", в отсутствие травмированного Майкла Джордана, опять провалили концовку встречи. Одновременно с финальной сиреной запасной защитник "Детройта" Джон Бэрри попал дальний бросок, и этим принес своей команде победу, передает агентство Ticker.

Игроки "Вашингтона" проводили неплохой матч, и даже были впереди на 8 очков после первой четверти - 33:25. Однако затем удача от них отвернулась, и до конца встречи "Уизардз" просто старались держаться с соперником на равных, и это им удавалось. Лидеры "Вашингтона" - Ричард Хэмилтон и Кортни Александер в атаке действовали лучше Джерри Стэкхауса и Клиффорда Робинсона, но их усилий оказалось недостаточно. "Детройту" очень помогли 23 очка, забитые запасным форвардом Корлиссом Уильямсом.

Остальные матчи закончились домашними победами.

"Сиэтл" - "Шарлотт" - 92:89 (От) .
Очень напряженной выдалась концовка матча, в которой хозяева площадки сперва удалось перевести встречу в овертайм, а затем и одержать победу. За 8 секунд до конца последней четверти Дэвис забросил оба штрафных, причем во время первого броска мяч даже не коснулся кольца или щита. Дальний бросок Пэйтона в последовавшей атаке был неточен, но прошлогодний чемпион по слэмданкам Десмонд Мэйсон добил мяч броском сверху и перевел встречу в овертайм.

Мэшбурн забил первые два очка овертайма за 3:09 до конца дополнительной 5-минутки, а Гэри Пэйтон сравнял счет двумя попаданиями с линии штрафных за 1:44 до конца. Шэммонд Уильямс за 38,3 до истечения дополнительного времени вывел "Сиэтл" вперед 89:87, а еще два его штрафных сделали разницу в счете равной 4 очкам за 12,1 секунды до конца игры. В результате, "Шарлотт" теперь делит с "Вашингтоном" восьмое место в Восточной Конференции.

"Мемфис" - "Индиана" - 122:111.
"Гриззлиз" прервали серию неудач из восьми поражений, одержав всего лишь 15 победу в регулярном первенстве этого сезона, сообщает Ticker. Для этого им потребовалось провести крайне напряженный и результативный матч. Напряженный еще и потому, что на площадке появилось лишь семь представителей "Мемфиса". Главным героем этой "семерки" стал Джэйсон Уильямс, не упустивший практически ни одного предоставленного ему шанса √ в итоге он набрал 33 очка. Следует отметить, что это была первая игра Уильямса после травмы.

"Сан-Антонио" - "Хьюстон" - 99:97.
За последние 15 матчей счет личных встреч этих команд стал 14:1 в пользу "Спэрс". Залогом их успеха и на этот раз стал Тим Данкан. 30 очков и 16 подборов лидера "Сан-Антонио" позволили его команде лидировать на протяжении всего матча. А в конце, когда, казалось, "Рокетс" вот-вот переведет игру в овертайм, он помог команде удержать мяч.

"Даллас" - "Торонто" - 122:103.
Число 13 для невезучей команды не стало счастливым. А именно это поражение и стало для "Рэпторс" 13 подряд. Такой убийственной серии неудач у "Торонто" не было с 1998 года. Тот сезон закончился для клуба рекордным за всю историю провалом √ 16 побед и 66 поражений. В этих цифрах также прослеживается "заколдованное" число. После очередного провала команда заперлась в передевалке на 30 минут, пытаясь выяснить, в чем же корень зла. Не удивительно, если по итогам годам "Торонто" назовут худшей командой сезона.

"Денвер" - "Нью-Йорк" - 104:93.
Почти столь же неудачно выступает и "Никс". Команда проиграла уже в 9 из 10 последних матчей. Победа над "Милуоки" в несколько дней назад вселила надежды в болельщиков и руководителей команды. Последние даже настолько успокоились, что позволили наставнику Дону Чейни подписать новый контракт. "Денвер" же, несмотря на победу, занимает 3 место снизу в Восточной Конференции.