Антон Шипулин выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира по биатлону
© РИА Новости / Евгений Тумашов

Российский биатлонист Антон Шипулин выиграл гонку преследования на 12,5 км на этапе Кубка мира в словенской Поклюке. Олимпийский чемпион Сочи прекрасно шел по дистанции, допустив лишь один промах на четырех огневых рубежах.

"После Олимпиады сосредоточиться тяжело. Но у меня большие планы, хочу не просто закончить сезон, но хочу закончить его хорошо, - передает слова победителя официальный сайт Союза биатлонистов России. - Хочу быть как можно ближе к топ-3 общего зачета. Буду стараться сделать все, чтобы не потерять концентрацию в конце сезона.

Сегодняшнюю свою победу я посвящаю всем женщинам, которые болеют, смотрят, переживают за нас. Это мое им поздравление с 8 марта".

Вторым финишировал швед Бьёрн Ферри, проигравший россиянину 8 секунд, на третьем месте расположился норвежцу Оле-Эйнар Бьёрндалену, отставший от Шипулина почти на полминуты.

Еще один россиянин Дмитрий Малышко, допустивший две ошибки на последнем огневом рубеже, откатился на итоговое четвертое место. Евгений Устюгов стал 14-м, Алексей Волков - 29-м, Евгений Гараничев - 47-м.