Футболисты "Сочи" на своем поле победили екатеринбургский "Урал" со счетом 2:0 в матче 21-го тура чемпионата России. Мячи забили Андрей Мостовой (35') и Кирилл Заика (63'). Нападающий Александр Кокорин отыграл всю встречу.

Отметим, что Заика провел второй матч в сезоне и забил первый мяч в высшем дивизионе чемпионата страны в карьере, а Мостовый признан лучшим игроком матча.

Сочинцы не могли победить в чемпионате с 30 сентября прошлого года, когда команда дома обыграла грозненский "Ахмат" (2:0).

"Сочи" (18) остался на последней строчке в турнирной таблице, но отставание от "Ахмата" (20) сократилось до двух очков. Грозненский клуб в воскресенье вечером уступил в Москве "Локомотиву" - 0:1.

Единственный мяч на 32-й минуте забил португальский нападающий "железнодорожников" Эдер. На 83-й минуте судья встречи удалил с поля защитника "Локомотива" Соломона Кверквелию за игру рукой в штрафной площади и назначил пенальти в ворота москвичей, однако голкипер хозяев Маринато Гилерме отразил пенальти в исполнении Фелипе Визеу.

"Локомотив" (38) поднялся на вторую строчку в таблице соревнования, от лидирующего "Зенита" (46) столичный клуб теперь отстает на восемь очков. Тур завершится в понедельник тремя матчами: "Ростов" - ЦСКА, "Спартак" - "Краснодар", "Зенит" - "Уфа".