Британские визы будут для болельщиков "Зенита" бесплатными
RTV International
Британские визы будут для болельщиков "Зенита" бесплатными
 
 
 
Британские визы будут для болельщиков "Зенита" бесплатными
RTV International

Великобритания отменяет плату за визы для болельщиков "Зенита", собирающихся на финал Кубка УЕФА в Манчестер.

"Британское правительство приняло решение о том, что с этого момента британские визы для болельщиков ФК "Зенит", направляющихся на финал Кубка УЕФА в Манчестер, будут выдаваться бесплатно", - цитирует "Интерфакс" заявление генерального консульства Великобритании в Петербурге.

При этом в сообщении отмечается, что болельщикам необходимо заполнить электронное заявление на британскую визу не позднее пятницы, 9 мая. Как сообщалось, стоимость визы для болельщиков "Зенита" составляла 3 250 рублей.

Для болельщиков "Зенита", купивших билеты на финал Кубка УЕФА, ГТК "Россия" выделяет семь самолетов, которые выполнят чартерные рейсы Петербург-Манчестер.

"В течение 14, 15 и 16 мая перелеты из Петербурга и обратно будут выполняться на трех лайнерах Boeing, двух Airbus и двух Ту-154М. Всего авиакомпания "Россия" и ее партнеры планируют доставить на матч порядка 1,5 тысяч болельщиков петербургской команды", - говорится в сообщении авиакомпании, распространенном в четверг.

Всего УЕФА выделил болельщикам "Зенита" 13 тысяч билетов на финал, который состоится 14 мая в Манчестере. Помимо прямых рейсов из Петербурга, болельщики "Зенита" полетят в Англию с пересадками через Таллин, Ригу, Тампере и Хельсинки. Соперником российского клуба в финале будет шотландский клуб "Глазго Рейнджерс".