Московский баскетбольный ЦСКА упрочил свое лидерство в группе С баскетбольной Евролиги. В четверг подопечные Душана Ивковича без видимых проблем справились с мадридским "Реалом", одержав уже четвертую победу в розыгрыше.

Напряжение сохранялось только в первые минуты встречи, когда ЦСКА позволил "Реалу" выиграть стартовый отрезок √ 5:1. Но затем армейцы сравняли счет и даже вышли вперед. Несколько точных дальних бросков американца Джея Холдена и разница в счете снова начала расти. К первому перерыву она составила 10 очков. Всего в первом тайме россияне позволили сопернику набрать лишь 34 очка. Ничего не изменилось и во второй половине. ЦСКА увеличивал разницу в счете, которая к концу третьей 10-минутки составила "+21". Это отставание "Реал" не смог сократить за оставшиеся 10 минут, отмечает официальный сайт Евролиги

После матча тренер армейцев Душан Ивкович поблагодарил болельщиков. По его словам, российские болельщики по-настоящему стали 20-м игроком команды. "Они нас поддерживали на протяжении всей игры, что не могло не сказаться на результате", - отметил наставник ЦСКА.

В свою очередь, главный тренер мадридского "Реала" Хавьер Имброда был откровенно расстроен как результатом, так и самой игрой его подопечных, сообщает РИА "Новости" "С такой командой как ЦСКА необходимо быть в игре до последней секунды, - сказал Имброда. - Наша команда не боролась, мы играли слишком мягко, позволяя делать сопернику все, что угодно", - с грустью отметил тренер "Королевского клуба".