Рой Джонс-младший
Архив NEWSru.com
Рой Джонс-младший
 
 
 
Рой Джонс-младший
Архив NEWSru.com

Рой Джонс-младший выйдет ближайшей ночью на ринг в Мадалэй-Бэй против Антонио Тарвера. Этот бой ознаменован тем, что Джонс впервые выходит на ринг после того, как покинул супертяжелый вес, где он завоевал титул победителя по версии WBA.

Напомним, что после победы над Джоном Руизом, Джонс был поставлен перед дилеммой: продолжать или нет выступления в супертяжелом весе, или остаться в своей категории легкого тяжеловеса. Напомним, что Джонс стал первым боксером за последние сто лет, который решил оставить самый престижный вес, ради выступлений в своей весовой категории.

34-летний американец, который выиграл 48 и проиграл всего один, был более чем на 30 килограммов легче Руиза, но его великолепный контроль за темпом боя, а также прекрасная сила удара, помогли ему справиться с Руизом. Таким образом, он стал третьим за всю историю легким тяжеловесом, который выиграл титул в супертяжелом весе.

Напомним, что Джонс выиграл 13 боев подряд с момента своего первого поражения. Оно случилось в марте 1997 года от Монтелла Гриффита. Но три месяца спустя Джонс нокаутировал Гриффита. 34-летний Тарвер также потерпел одно поражение, и в активе имеет победу над Гриффином. Молодой и очень перспективный Тарвер, добивался встречи с Джонсом уже долгие годы. Антонио владеет поясами чемпиона мира по версиям WBC и IBF, и по мнению специалистов представляет собой весьма грозную силу, отмечает НТВ-ПЛЮС.

В преддверии очередного боя Антонио позволил себе несколько нелицеприятных выпадов в адрес Роя, заявив буквально следующее: "Все его соперники выходили на ринг не драться с ним, а зарабатывать деньги, 8 ноября заплатит сам Джонс". Что ж, у Роя есть отличный шанс наказать оппонента за такие слова, все мы помним, что до сих пор только одному человеку, Монтеллу Гриффину, удалось довести великого Джонса до бешенства, и это кончилось для него нокаутом в первом же раунде.