Анастасия Мыскина
Архив NEWSru.com
Анастасия Мыскина
 
 
 
Анастасия Мыскина
Архив NEWSru.com

Россиянка Анастасия Мыскина выиграла свой второй матч итогового WTA Championships, который проходит в эти дни в Лос-Анджелесе. Во втором туре соревнований Мыскина выиграла у японки Аи Сугиямы. Напомним, что из группы выходят две лучшие теннисистки.

Мыскина в начале встреча уступила в двух геймах на своей подачи, что привело к тому, что Сугияма повела со счетом - 4:1. Однако российская спортсменка не сдалась, и вернула ситуацию под свой контроль, победив в итоге в матче 6:4, 6:3. Отметим, что если в последнем туре Мыскина выиграет у Дженнифер Каприати, то россиянка выйдет в полуфинал соревнований, что так и не удалось сделать ее соотечественнице Елене Дементьевой.

Тем временем, шансов на попадание в полуфинал лишилась и Сугияма, которая проиграла две встречи подряд. "Я не спала всю ночь, а ворочаясь в кровати думала, о том, как можно было умудриться и проиграть Жюстин Энин, ведя по ходу встречи - 5:0", - сказала после этого матча Мыскина. К этому россиянка добавила, что плакала несколько часов, но сумела взять себя в руки.

Отметим, что в третий день соревнований на трибунах присутствовало всего 8406 зрителей, но этот показатель стал рекордным с начала турнира.