Борис Беккер со своими детьми. Анна Ермакова справа
MDR
Борис Беккер со своими детьми. Анна Ермакова справа
 
 
 
Борис Беккер со своими детьми. Анна Ермакова справа
MDR

Бывший теннисист Борис Беккер хочет получить опеку над своей дочерью Анной Ермаковой. Он раскритиковал мать Анны, Анжелу Ермакову, за неправильные, по его мнению, методы воспитания.

С матерью Анны он судится уже много лет. В 1999 году у Беккера были мимолетные отношения с Ермаковой, в результате которых появилась на свет Анна. Он бывшей жены Барбары у него два сына: 13-летний Ноа и 8-летний Элиас.

"С сыновьями у меня есть совместная опека, а с дочерью нет, - заявил 39-летний Беккер в интервью журналу Stern. - У меня душа болит от того, как, особенно в этом году, мою дочь выставляют на всеобщее обозрение, будь то телевизионные интервью или детские показы мод".

В прошлом месяце власти Германии даже оштрафовали косметическую фирму, которую прорекламировала семилетняя Анна за использование детского труда, сообщает ФактNews со ссылкой на немецкий таблоид Bild.

В судебной тяжбе по поводу опеки над дочерью речь идет не о пиар-кампании, а о семье Беккеров, подчеркивает бывший теннисист: "Моя дочь заслуживает того, чтобы регулярно видеть своего отца". В частности, он хочет, чтобы впредь Анна встречала Рождество в Майами вместе с ним и сводными братьями.

Накануне в одном из лондонских судов состоялось слушание дела под номером FD 07P02269 между Беккером и Ермаковой. Стороны спорили в общей сложности шесть часов и в итоге достигли взаимоприемлемого соглашения.