В Ярославле команда Вуйтека нанесла первое поражение "Северстали"
НТВ+
В Ярославле команда Вуйтека нанесла первое поражение "Северстали" Лидер первенства "Ак Барс" дома переиграл "Авангард" - 8:5

НТВ+

Лидер первенства "Ак Барс" дома переиграл "Авангард" - 8:5
Архив NTVRU.com

В единственном состоявшемся в Москве матче ЦСКА Виктора Тихонова принимало аутсайдера первенства - "Молот-Прикамье"

В очередном туре хоккейного чемпионата все внимание болельщиков было приковано к событиям, происходящим в Ярославле и Казани. Пан Вуйтек вместе со своей командой пытался вписать в турнирную таблицу первую "баранку" "Северстали", а лидер первенства "Ак Барс" дома мерился силами с еще одной командой, которую возглавляет чешский специалист. Это "Авангард" под руководством автора успеха сборной Чехии на Олимпиаде 1998 года в Нагано Иван Глинка.

Наставник железнодорожников своего добился, хотя и с трудом. Череповецкие хоккеисты сложили оружие лишь в овертайме, когда пропустили гол от Вячеслава Буцаева. А вот Глинке пришлось побывать в роли проигравшего. По ходу встречи с "Ак Барсом", омичи проигрывали со счетом 2:8, и даже красочный третий период, в котором "Аванагрд" победил со счетом 3:0, не изменил итогового результата.

В единственном состоявшемся в Москве матче ЦСКА Виктора Тихонова принимало аутсайдера первенства √ "Молот-Прикамье", и могло записать себе встречу в актив, если бы не отвратительная концовка. За 15 минут до финальной сирены армейцы вели со счетом 4:0, однако едва не умудрились проиграть, пропустив за оставшееся время три гола, сообщает РТР-Спорт.Ru.