Болельщики требуют убрать защитные сетки на аренах НХЛ
Архив NTVRU.com
Болельщики требуют убрать защитные сетки на аренах НХЛ
 
 
 
Болельщики требуют убрать защитные сетки на аренах НХЛ
Архив NTVRU.com

После известных трагических событий, когда вылетевшая за пределы площадки шайба послужила причиной смерти 13-летней хоккейной болельщицы Бриттани Сесил, руководство НХЛ приняло решение установить защитные сетки на всех ледовых аренах. Безопасность зрителей превыше всего, хотя не все болельщики разделяют эту точку зрения.

Во время одного предсезонного матча шайба после броска Джеффа О`Нилла срикошетила от клюшки защитника, и, изменив направление, полетела в сторону зрительского сектора. Десятки фанатов в надежде заполучить заветный подарок повыскакивали со своих мест, но не тут-то было: шайба ударилась о невидимую сеть, и к всеобщему разочарованию плюхнулась обратно на лед.

"Я всегда брал абонементы поближе к воротам, - разводит руками Марк Майет. √ А теперь не знаю, что с ними делать. В прошлом сезоне мне достались две шайбы, а теперь придется весь год сидеть на плохих местах безо всякой компенсации. Я бы с удовольствием получил свои деньги обратно".

Недовольные нашлись и на более дорогих местах, сообщает NHL.ru. Так один из болельщиков признался, что сетка искажает происходящее на площадке, а группа подростков пожаловалась на отсутствие динамизма во время матча. "На трибунах страсти горят нешуточные, - рассказал 13-летний Дик Клири. √ И подобрать настоящую "игровую" шайбу √ мечта любого из нас. Теперь же матч протекает своим чередом, и нам остается только наблюдать за ходом поединка".

Пока этот вопрос остается открытым. Лига не определила точную высоту защитных сеток, и некоторые предлагают сократить ее до 5-7 метров. С другой стороны, совершенно непонятно, как 5-метровый барьер сможет обезопасить всех зрителей, если шайбы иногда долетают до самых верхних рядов.