Инспекция FIS приедет в Сочи в конце октября
Архив NEWSru.com
Инспекция FIS приедет в Сочи в конце октября
 
 
 
Инспекция FIS приедет в Сочи в конце октября
Архив NEWSru.com

Комиссия Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) в конце октября посетит с инспекционным визитом российский город Сочи, который наряду с австрийским Зальцбургом и южнокорейским Пьончангом претендует на проведение зимних Олимпийских игр 2014 года.

Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщил пресс-секретарь FIS Кристиан Кнаут.

"В конце октября официальная комиссия FIS, в составе которой будут и специалисты по строительству спортивных сооружений, нанесет инспекционный визит в Сочи, - рассказал Кристиан Кнаут. – Основной объект нашего интереса – это, конечно, единственный пока на 100 процентов готовый олимпийский объект – первая очередь горнолыжного комплекса "Карусель", который был открыт буквально несколько дней назад. Руководители FIS хотят лично убедиться, что построенный комплекс полностью отвечает международным стандартам для проведения соревнований самого высокого уровня. Также чиновники FIS проведут консультации с российскими специалистами по вопросам строительства в Сочи прыжковых трамплинов и трассы для беговых лыж".

"Честно говоря, никаких оснований для того, чтобы опасаться грядущего визита, у Сочи быть не должно, - признал Кристиан Кнаут. – С самого начала заявочной кампании мы сотрудничаем с представителями заявочного комитета "Сочи-2014", даем им советы и консультации. Поэтому, уверен, комплекс "Карусель" без проблем пройдет инспекцию FIS, а новые олимпийские объекты будут соответствовать самым высоким требованиям".