Елена Дементьева вышла в четвертьфинал "Кубка Кремля"
Reuters
Елена Дементьева вышла в четвертьфинал "Кубка Кремля"
 
 
 
Елена Дементьева вышла в четвертьфинал "Кубка Кремля"
Reuters

Олимпийская чемпионка Пекина и действующая чемпионка "Кубка Кремля" россиянка Елена Дементьева начала защиту титула на московском теннисном турнире с непростой победы над Катриной Среботник из Словении.

В среду четвертая ракетка мира, которая благодаря высокому номеру посева начала свой турнирный путь со второго круга, сумела сломить сопротивление опытной соперницы лишь на тай-брейке третьего, решающего сета - 6:3, 4:6, 7:6(2).

Дементьева первой пробилась в четвертьфинал "Кубка Кремля", где встретится с победительницей противостояния между датчанкой Каролиной Возняцки и россиянкой Надеждой Петровой.

Надя вышла во второй круг благодаря уверенной победе над своей соотечественницей Анной Лапущенковой, которая младше на пять лет и находится ниже в мировом рейтинге на 95 позиций. 18-летняя Возняцки ранее сумела выбить из турнирной сетки Анну Чакветадзе.

Не обошлось без потерь и в мужской сетке "Кубка Кремля". Дмитрий Турсунов, который был посеян в Москве под пятым номером, в среду снялся с соревнований из-за травмы. Он должен был сыграть в первом круге с россиянином Игорем Куницыным. В основной сетке Дмитрия заменил lucky looser из Казахстана Михаил Кукушкин.